«Президентские состязания»

В третьей и четвертой четверти в рамках Районной спартакиады школьников  проходили соревнования «Президентские состязания»,  в которых принимали участие  учащиеся одного класса.

Нашу школу на этих соревнованиях представляли учащиеся 5-а, 7-б классов — учитель Хлупина Н.Е., 6-а класса — учитель Сидоров С.Н. и 8-б класса – учитель Насыбулин Э.Ж.
Хочу рассказать про выступления своих классов – 5-а и 7-б.
В соревнования входили три основных вида – спортивное многоборье, теоретические знания, эстафета и спортивные соревнования по плаванию, мини-футболу, стритболу, настольному теннису и дарцу.
Очень хорошие результаты показали учащиеся 5-а класса, которые стали победителями в трех видах спорта:
мини-футбол, настольный теннис и теоретический конкурс.
Всего 0,2 секунды они проиграли в эстафете (а бежали 12 участников) и заняли 2 место, девочки класса были 2-е по стритболу, мальчики по стритболу были третьими. Также 3 место ребята заняли по спортивному многоборью, где каждый участвовал в пяти видах.

И в личных соревнованиях в классе много победителей и призеров районных соревнований:
по спортивному многоборью чемпионом района стал Прусаков Артем, а 3 место заняла Черкасова Маша.
В теоретическом конкурсе все первые и призовые места заняли наши школьники:
1 место – Кунщиков Саша и Кунтышева Снежана
2 место – Розанова Люба и Чумаченко Даня
3 место – Цапаева Даша и Есипко Максим.
Чемпионами района по настольному теннису стали — Прусаков Артем и Цапаева Даша,
2-е место занял Пашков Тимофей.
Хорошие результаты в этих соревнованиях показали учащиеся 7-б класса. Они стали победителями в теоретическом конкурсе и в соревнованиях по дарцу, мальчики по мини-футболу заняли 3 место и по настольному теннису – 3 место, Латышевич Настя в личных соревнованиях заняла 3 место.

Хочу сказать большое спасибо учащимся этих классов за хорошие спортивные результаты в соревнованиях, а ведь для 5-а класса это были первые такие соревнования.
Также хочу поблагодарить классных руководителей этих классов Птицыну Ирину Аркадьевну — 7-б класс, Макарову Наталью Викторовну 5-а класс за большую помощь и поддержку в организации детей.

И, конечно, спасибо родителям учащихся за понимание.